Примерное время чтения: 2 минуты
142

Задержаны причастные к вооружённому нападению на меховой салон в Красноярске

Красноярск, 3 апреля – «АиФ на Енисее». Сотрудники полиции задержали преступную группу, совершившую вооружённое нападение на меховой салон в центре Красноярска, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

В воскресенье, 31 марта 2013 года около 15 часов в полицию поступил сигнал, что шестеро мужчин, угрожая пистолетами, вынесли из магазина-ателье 20 норковых шуб и ювелирные украшения работниц салона на общую сумму 1 млн рублей.

По приказу начальника Главного управления МВД по Красноярскому краю Вадима Антонова к поиску нападавших были подключены лучшие следователи.

Вечером того же дня по «горячим следам» в ходе спецоперации оперативники совместно с ОМОН ГУ МВД России по краю провели одновременные задержания трех членов преступной группы, которые скрывались в разных районах краевого центра.

1 апреля 2013 года в деревне Нижняя Пойма Каннского района были задержаны остальные участники нападения, среди которых находился ранее судимый 35-летний организатор нападения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий вблизи трассы Канск -Иланское обнаружен тайник, где злоумышленники спрятали похищенные шубы, нарезное ружье и пневматический пистолет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах