Примерное время чтения: 1 минута
102

Мстительный муж три раза «минировал» квартиру бывшей жены

Красноярск, 8 апреля – «АиФ на Енисее». Красноярскими полицейскими направлено в суд дело в отношении мужчины, который трижды сообщал о ложном минировании одной и той же квартиры жилого дома на ул. Вавилова, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

Первый звонок поступил 22 мая 2012 года. На место выехала оперативная группа со служебной собакой. В течение нескольких часов сотрудники полиции, ФСБ и МЧС проверяли подъезды дома и близлежащие территории, однако никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.

Однако мужчина не унимался и в течении следующих суток ещё дважды сообщал о минировании. Благодаря профессиональному взаимодействию полицейских и специалистов УФСБ края, была установлена личность «террориста». Им оказался неработающий 37-летний житель Красноярска. Выяснилось, что он развелся с женой и таким образом пытался ей отомстить.

По данному факту заведено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», и «мстительному» мужу грозит до трёх лет лишения свободы.

20 марта 2013 года был установлен житель Новокузнецка, которому в пьяном состоянии попалась десятирублёвая купюра. После чего он решил позвонить и сообщить о минировании Красноярской ГЭС.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах