Красноярск, 9 апреля – «АиФ на Енисее». Судебные приставы обязали красноярца полностью оплатить административные штрафы по линии ГИБДД на общую сумму 152 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Красноярскому краю.
Предприниматель перепродавал автомобили по следующей схеме – покупатель получал автомобиль по договору аренды, а, выплатив всю сумму, становился его владельцем.
Не все «арендаторы» отличались аккуратной ездой. А штрафы, выписанные на основе записей видеорегистратора, приходили на имя предпринимателя.
По факту уклонения от оплаты штрафов в адрес должника судебные приставы возбудили 37 исполнительных производств на общую сумму 152 тыс рублей.
Чтобы сделать процесс взыскания более эффективным, приставы наложили запрет на перерегистрацию автомобилей.
В течении недели двумя платежами представитель должника оплатил всю сумму.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть