Примерное время чтения: 1 минута
128

Во дворе жилого дома Красноярска найден реактивный снаряд

Красноярск, 11 апреля - «АиФ на Енисее». Боеприпас обнаружен в мусорном контейнере Железнодорожного района Красноярского края, сообщает пресс-служба МВД РФ по Красноярскому краю.

Сообщение об опасной находке поступило в отдел полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» в 9:50. Часть от снаряда находилась возле мусорного бака на улице Калинина, 8.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Разбираются в ситуации семь сотрудников полиции: участковые уполномоченные, сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России «Красноярское», взрывотехники ОМОН ГУ МВД России по краю. Полицейские устанавливают, представляет ли снаряд боевым и каким образом он оказался в мусорном контейнере.

Место обнаружение опасной находки оцеплено. Эвакуация жителей из ближайшего дома не проводилась.

Неразорвавшиеся снаряды до сих пор находят на территории Красноярского края.

Ранее сообщалось, что 4 апреля в 1.5 км от плотины Назаровской ГРЭС и в девяти километрах от Назарово на берегу Чулыма была обнаружена мина. Местный житель обнаружил пакет, в котором предположительно находилась противотанковая мина. О находке мужчина сразу сообщил в полицию.

1 апреля мужчина без определенного места жительства принес в полицию снаряд, рассчитывая получить за это вознаграждение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах