Красноярск, 16 апреля - «АиФ на Енисее». Следственные органы задержали подозреваемого в убийстве 60-летнего уроженца Таджикистана, подрабатывающего в Красноярске частным извозом.
19-летний молодой человек был задержан в поселке Шира, куда он сбежал от правоохранительных органов. Его 18-летний подельник скрывался от полицейских на съемной квартире в Центральном районе Красноярска.
Напомним, 10 апреля в районе Теплой речки в Ленинском районе Красноярска был обнаружен труп 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В этот же день автомобиль ВАЗ-21063, принадлежавший погибшему, был найден в Советском районе краевого центра.
В ходе расследования было установлено, что 8 апреля в автомобиль к таксисту сели двое молодых людей. По версии следствия, в безлюдном месте на окраине Красноярска злоумышленники убили мужчину и похитили его машину. Транспортное средство они задумали продать на запчасти, но без документов автомобиль у них не приняли. Подозреваемые бросили машину на проспекте Авиаторов в Советском районе и скрылись.
«Автомобиль ВАЗ - 21063, принадлежавший убитому, был найден в Советском районе по адресу ул. Авиаторов, 2. Двое молодых мужчин попытались продать его на металлолом за 1000 рублей, но покупать автомобиль без документов в пункте приема не стали» - сообщили «АиФ на Енисее» в пресс-службе Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.
Оперативные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего продолжаются, сообщает пресс-служба пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Ранее сообщалось, что 27-летнего красноярца, подрабатывавшего частным извозом убили битой и сожгли. По подозрению в совершении этого преступления задержаны трое красноярцев, двоим из которых 18 лет, а третьему, учащемуся 11 класса, 17 лет.
В совершении подобного преступления 5 июля суд признал виновными 20-летнего гражданина Таджикистана Шохзамона Гуломова и 41-летнего красноярца Владимира Тюрикова. Они также убили таксиста с целью продажи его автомобиля, однако им не удалось пртворить свой план в жизнь. Обвиняемые получили 33 года заключения на двоих.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть