Примерное время чтения: 1 минута
216

Сообщение о минировании красноярского лицея №7 оказалось ложным

Красноярск, 30 апреля - «АиФ на Енисее». Сообщение о минировании лицея №7 оказалось ложным.

Звонок о минировании поступил в полицию в около 13 часов. Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. Они оцепили лицей и прилегающую территорию.

«В целях безопасности проведена эвакуация 332 учащихся и 32 педагогов. Здание лицея обследуется кинологом с собакой», - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Красноярскому краю.

На месте происшествия работали 20 сотрудников полиции. Полицейские произвели осмотр здания и не нашли взрывного устройства.

«В настоящее время кинолог с собакой завершил обследование здания лицея. Взрывных устройств обнаружено не было, оцепление снято», -  сообщили в ведомстве. 

Личность звонившего устанавливается. По предварительным данным, у звонившего был детский голос.

Напомним, 3 апреля текущего годы жителя Красноярска осудили на год исправительных работ за ложное сообщение о минировании школы. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, с причинением значительного имущественного ущерба и наступлением иных общественно опасных последствий».

29 октября 2012 года около 11 часов нетрезвый мужчина, находясь у себя в квартире позвонил на номер «02», и сообщил сотрудникам полиции о том, что лицей №1, расположенный по ул. Словцова, заминирован. Проведённые поиски взрывного устройства не обнаружили, а «террориста» удалось найти.

Приговором Октябрьского суда ему назначен год исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах