Красноярск, 7 мая - «АиФ на Енисее». Сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителя.
Из вещевого дисконт-центра в Кировском районе 29-летний красноярец попытался вынести одежду общей стоимостью 20 тысяч рублей. На пульт вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал из охраняемого магазина.
Мужчина сложил в пакет спортивный костюм и три пары кроссовок. Возле выхода грабитель поставил пакет на пол в надежде незаметно протолкнуть его ногой через металлодетектор. Когда он заметил, что сотрудники торгового отдела за ним пристально наблюдают, вор бросился бежать. Его задержали сотрудники вневедомственной охраны.
Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, ранее этот человек был судим за аналогичное преступление. В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.
Подобный случай произошел недавно в Советском районе Красноярска, двое студентов Дивногорского техникума пытались украсть одежду.
Напомним, что из магазина в Дудинке грабители похитили алкоголь, помощь в поимке преступников оказали продавец и администратор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть