Примерное время чтения: 1 минута
108

В Сосновоборске пойман 24-летний подозреваемый в педофилии

Красноярск, 16 мая – «АиФ на Енисее». В Сосновоборске 15 мая оперативниками уголовного розыска был схвачен педофил-рецедивист.

Три школьницы 14 мая решили навестить своего знакомого в одном из общежитий города. В подъезде этого общежития к одной из девочек начал приставать незнакомый мужчина. К счастью, школьница успела вырваться и убежать.

Как только об этом преступлении узнали в полиции, сотрудниками сразу были предприняты меры. Полицейские установили личность подозреваемого. На данный момент в отношении педофила рассматривают подобные преступления.

«На лестничной площадке седьмого этажа девочки встретили мужчину, который стал их преследовать, демонстрируя свои гениталии. Догнав девочек, он начал приставать к одной из них. Детям удалось вырваться и убежать. Они сообщили о произошедшем своим родителям, те обратились в полицию. На розыск подозреваемого были подняты полиция города и оперативники краевого управления. В течение суток мужчина был задержан», - прокомментировал ситуацию представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко.

Также в пресс-службе МВД России по Красноярскому краю, в управлении уголовного розыска корреспонденту «АиФ на Енисее» сообщили, что 24-летний мужчина уже привлекался за подобное правонарушение. В 2007 году молодой человек получил условный срок за домогательства к малолетней.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах