Примерное время чтения: 2 минуты
110

У красноярки уличные целительницы выманили украшения на 2,5 миллиона рублей

Красноярск, 4 июня — «АиФ на Енисее». Сотрудники полиции разыскивают двух женщин, которые обманом отняли у жительницы Красноярска ювелирные украшения стоимостью 2,5 миллиона рублей.

Жительница города гуляла в сквере Советского района, где к ней подошли две женщины и сообщили, что на неё наведена сильная порча. Для снятия недуга целительницам потребовалось золото. Девушка сходила домой и принесла драгоценности, принадлежавшие ее родителям. Мошенницы завернули украшения в платок, совершили обряды, после чего сообщили доверчивой красноярке, что для завершения обряда она должна проехать 11 остановок на автобусе, читая молитвы, а они подождут ее в сквере. Девушка сделала все так, как ей сказали, но когда она вернулась, целительниц с украшениями она не обнаружила.

Как сообщили в МВД по Красноярскому краю, в руки мошенниц попало более 50 наименований золотых украшений на сумму 2,5 миллиона рублей. Сотрудники полиции просят жителей города быть предельно внимательными, не разговаривать с незнакомцами, не отзываться на предложения погадать или излечиться, не впускать незнакомцев свои дома, а также рассказать правила поведения в подобных ситуациях своим детям и родственникам.

Со слов девушки составлены фотороботы целительниц: одной на вид 55-60 лет, среднего телосложения, волосы темные до плеч, рост 160-165 см. Вторая приблизительно 23-25 лет, с видимыми признаками беременности, рост 165-170 см., волосы темные длинные.

В настоящий момент по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Просьба всем, кто что-либо знает обратиться в полицию по телефону 224-78-85 или «02».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах