Примерное время чтения: 2 минуты
102

Дело об убийстве младенца в Красноярске передано в суд

Красноярск, 18 июня — «АиФ на Енисее». Прокуратура Красноярского края направила уголовное дело об убийстве ребенка в Красноярский краевой суд.

Как сообщили в Прокуратуре Красноярского края, в отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по п. «в», ч. 2, ст. 105 УК РФ «убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Обвинительное заключение утверждено 11 июня текущего года.

По версии обвинения, девочка оказалась в компании выпивающих взрослых в одной из квартир Октябрьского района Красноярска. К хозяину квартиры в гости зашли его знакомые мужчина и женщина, с которой находилась 4-летняя девочка и семимесячный младенец. Через некоторое время уставшая и голодная девочка начала плакать, женщина не могла её успокоить. Недовольный детским плачем хозяин квартиры несколько раз ударил ребёнка. Девочка скончалась на месте происшествия от множественных переломов черепа и грудной клетки.

Обвиняемый мужчина ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью. Максимальное наказание, которое грозит мужчине - лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное.

Мать младенца лишили родительских прав в отношении 4-летней девочки. Ребенок передан на воспитание бабушке.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах