Примерное время чтения: 3 минуты
128

Красноярская школьница села за руль и попала в ДТП

Фото: пресс-служба ГИБДД по Красноярску

Красноярск, 21 июня — «АиФ на Енисее». Школьница села за руль, взяв с собой двухлетнего племянника, и устроила ДТП.

Родители девочки попытались скрыть факт ДТП, но спустя сутки все-таки обратились в Госавтоинспекцию. На ДТП экипаж ДПС не вызывали. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярску корреспонденту «АиФ на Енисее», 14-летняя жительница Красноярска двигалась по улице Гагарина со стороны Краснодонцев в сторону Герцена. На переднем пассажирском сидении находился двухлетний племянник девочки, которого она перевозила без специального удерживающего кресла. Подросток проехал всего два квартала. В силу неопытности девочка не справилась с управлением автомобилем и выехала на встречную полосу. Honda Fit врезалась в столб. В результате столкновения подросток получил травму головы. Девочку доставили в городскую больницу №20. Малышу тоже назначено лечение.

 

Фото: пресс-служба ГИБДД по Красноярску. Отмечено место, куда врезался автомобиль.

 

На момент ДТП девочка находилась в трезвом состоянии. Как сообщили в пресс-службе, ребенок характеризуется с положительной стороны.

По информации ведомства, девочку попросили посидеть с ребенком. Родители сообщили о том, что она сама взяла ключи от автомобиля, не спросив разрешения родителей. Зачем девочка посадила в автомобиль малолетнего племянника, она пояснить не может.

 

Фото: пресс-служба ГИБДД по Красноярску. Указание движения автомобиля.

 

В настоящий момент в школе, где учится 14-летняя автоледи, устроят проверку. Сотрудников Госавтоинспекции интересует, проводится ли какая-нибудь работа по правилам дорожного движения. Родителей девочки привлекут к административной ответственности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах