Примерное время чтения: 2 минуты
187

Чиновника Березовского района будут судить за незаконную продажу земли

Красноярск, 5 июля — «АиФ на Енисее». Дело бывшего руководителя управления по архитектуре, градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Березовского района о превышении должностных полномочий следствие направило в Красноярский краевой суд.

По предварительной версии, которую сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, в 2011 году бывший чиновник незаконно утвердил схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории Березовского района, в который внесли неверные сведения о использовании земли. После этого три земельных участка перешли в собственность главы крестьянско-фермерского хозяйства за 278 тысяч рублей. Фактическая стоимость одного из участков составляет 65 миллионов рублей.

Действия чиновника повлекли за собой причинение ущерба администрации Березовского района. В настоящий момент следствию известны четыре эпизода превышения должностных полномочий, в том числе и продажа земли Государственного лесного фонда.

Бывшего руководителя с занимаемой должности на время следствия уволили. В настоящий момент материалы дела направлены в Красноярский краевой суд для дальнейшего рассмотрения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах