Примерное время чтения: 1 минута
73

МВД: Водитель автобуса, перевернувшегося под Красноярском, был пьян

Красноярск, 10 июля — «АиФ на Енисее». Водитель автобуса, который перевернулся накануне в 9:40 на пятом километре Северного шоссе управлял транспортом в нетрезвом состоянии.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю, инспекторы ДПС не обнаружили водителя на месте ДТП, его увезли на машине скорой помощи. Через некоторое время, когда сотрудники ведомства добрались до медицинского учреждения, 52-летнего мужчину, управлявшего автобусом, там не застали. Он самовольно покинул больницу. Когда инспекторам удалось его найти и проверить на состояние алкогольного опьянения, выяснилось, что мужчина пьян. Прибор показал 0,52 промилле. Водитель сообщил, что выпил после ДТП, чтобы успокоиться и снять нервное напряжение.

Однако, пояснить зачем за пару часов до дорожного происшествия он выключил видеорегистратор, мужчина не смог.

В настоящий момент водителю грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет за несоблюдение правил дорожного движения, которые запрещают управляющим транспортными средствами пить алкоголь после ДТП. В отношении автотранспортного предприятия, которому принадлежал автобус никаких мер не назначено. С их стороны нарушения не выявлены.

Напомним, что по предварительной версии водитель автобуса Shuchi не справился с управлением на мокрой дороге.

Ранее сообщалось, что дорожное происшествие случилось из-за другого участника движения, который мог подрезать пострадавшее транспортное средство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах