Примерное время чтения: 2 минуты
146

Виновник ДТП в Березовском районе, в котором погибли пять человек, задержан

Красноярск, 16 июля — «АиФ на Енисее». Сотрудники полиции задержали подозреваемого в дорожном происшествии, в результате которого погибли трое взрослых и двое детей.

На автодороге Есаулово – Бархатово, в 30 километрах от Красноярска, 23-летний водитель не справился с управлением автомобилем, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и вылетел на обочину, по которой в этот момент шли две женщины с детьми двух и 12 лет. В результате ДТП женщины и дети погибли на месте. Вылетев на обочину, Toyota Corolla перевернулась, что стало причиной гибели одного из пассажиров иномарки. Полицейские установили личности погибших: 28-летняя жительница деревни Терентьево Ольга Петрова, её двухлетний сын Дмитрий Петров, 32-летняя жительница поселка Владимирский Валентина Переславцева, её двенадцатилетний сын Иван и пассажир сбившей их иномарки 31-летний Максим Жиленков, житель Сосновоборска.

Водитель и двое пассажиров скрылись места происшествия. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, по предварительной версии, они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Опрос:

В сети появилось видео с места ДТП в Красноярске, где пострадала семья>>

Сотрудники полиции разыскали и задержали виновника происшествия. Как стало известно, это ранее судимый житель Сосновоборска, который за последние полтора года 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В настоящее время в отношение задержанного решается вопрос о его аресте.

Напомним, что 31 марта текущего года произошло ДТП, жертвой которой стала семья с двумя малолетними детьми. По словам очевидцев, 27-летний водитель на автомобиле Nissan AD мчался по улице. Не справившись с управлением, он съехал на бордюр, отчего машину подбросило вверх. Автомобиль ударился о балкон второго этажа и рухнул на семью из четырёх человек.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах