Примерное время чтения: 2 минуты
156

Задержанный по обвинению в убийстве Алины Селезневой покончил с собой

Красноярск, 14 августа — «АиФ на Енисее». Подозреваемого в убийстве пропавшей 3 августа студентки педагогического университета Алины Селезневой задержали, однако во время осмотра места, где злоумышленник спрятал тело, он покончил с собой.

 

 

Как сообщили корреспонденту «АиФ на Енисее» в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, сотрудники уголовного розыска рассматривали версию убийства пропавшей и вышли на след ее 44-летнего знакомого. Мужчина сознался в содеянном преступлении и согласился показать, где спрятал тело девушки и орудие убийства - нож. Мотивом совершенного преступления он назвал личные неприязненные отношения, возникшие в ходе ссоры.

Во время осмотра места, где злоумышленник оставил тело, мужчина вырвался и прыгнул под колеса ехавшей мимо машины. От полученных травм он скончался на месте происшествия. В настоящий момент, по приказу начальника ГУ МВД по Красноярскому краю Вадима Антонова, в отношении сотрудников уголовного розыска назначена служебная проверка по факту самоубийства задержанного. В случае, если вина оперативников будет доказана, их уволят из ОВД, а непосредственное руководство привлекут к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что родственники последний раз видели девушку 3 августа. Сначала близкие пытались самостоятельно разыскать Алину, однако попытки не увенчались успехом. Незадолго до пропажи девушка веhyekась с отдыха на зарубежном курорте и собиралась поехать к родственникам в Уяр. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах