Примерное время чтения: 2 минуты
118

Бухгалтер из Канска подозревается в присвоении более одного миллиона рублей

Красноярск, 22 августа — «АиФ на Енисее». Бывшего бухгалтера одного из охранных предприятий Канска подозревают в исполизовании служебного положения и присвоении денежной суммы в размере более одного миллиона рублей.

 

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «мошенничество». В ходе расследования сотрудники полиции установили, что ведение бухгалтерского учета организации было возложено на 37-летнюю жительницу Канска. Бывший главный бухгалтер имела свободный доступ по распоряжению расчетным счетом для осуществления необходимых платежей с помощью дистанционного управления - банк-Клиент.

В течение восьми месяцев женщина, указывая в электронной базе предприятия о перечислении денежных средств в уплату налогов, фактически переводила их на свой расчетный счет в банке в качестве заработной платы. Ущерб, нанесенный действиями подозреваемой охранному предприятию оценивается в денежную сумму, превышающую один миллион рублей. В настоящий момент она находится по подпиской о невыезде. Женщине может грозить лишение свободы сроком до шести лет и штраф в размере 80 тысяч рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах