Примерное время чтения: 1 минута
133

В Красноярске задержали подростка по подозрению в пяти автоугонах

Фото: из архива редакции

Красноярск, 3 сентября — «АиФ на Енисее». Сотрудники полиции подозревают 16-летнего студента профучилища в угоне пяти автомобилей в Красноярске и Лесосибирске.

 

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, молодого человека задержал наряд ДП ночью на Авиаторов. Автомобиль инспекторы остановили для проверки документов. За рулем оказался 16-летний юноша, житель Лесосибирска. Также сотрудники ГИБДД установили. что автомобиль подросток угнал из двора неподалеку. Молодого человека немедленно задержали для выяснения обстоятельств произошедшего.

Полицейские установили, что несовершеннолетний может быть причастен к пяти угонам автомобилей в Лесосибирске. На одной из угнанных машин подросток добрался до Красноярска, где также вскрыл машину и доехал до наряда ДПС, который его задержал. «В августе этого года в отдел полиции Лесосибирска обратились несколько граждан с сообщениями об угонах принадлежащих им транспортных средств. Все преступления объединяло то, что злоумышленник действовал ночью и угонял автомобили только отечественного производства, припаркованные во дворах жилых домов», - сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах