17 и 18 мая из многоквартирного дома на ул. Карамзина в Красноярске 39-летний мужчина похитил четыре велосипеда общей стоимостью 70 тысяч рублей. Как рассказали в полиции, ранее судимый за имущественные преступления красноярец сдал украденное в ломбард за 10 тысяч рублей.
Задержанный знал, что в подъезд можно свободно войти, и за две ночи беспрепятственно вынес из дома велосипеды, стоявшие возле квартир своих хозяев. Уточняется, что три транспортных средства не были оборудованы защищающими от кражи устройствами. В данный момент велосипеды возвращены владельцам. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.
Полиция обращает внимание граждан на то, что с апреля велосипеды украли уже у 40 красноярцев, и рекомендует быть внимательными. В ГУ МВД России по Красноярскому краю записали видео-советы, которые помогут защитить свое двухколесное транспортное средство:
Напомним, в Лесосибирске спасли девятилетнюю девочку, упавшую на велосипеде в протоку.
Красноярец украл в магазинах продукты на сумму более 90 тысяч рублей
В Красноярске задержали подозреваемого в ограблении 8-летнего ребенка
В Красноярске серийный похититель украл у пенсионерки 60 тысяч рублей
Железногорец с сообщниками обманул пенсионерок на 380 тысяч рублей.
Жительница Красноярска заставила своего сына украсть одежду из магазина