Мэр Красноярска Сергей Верещагин прокомментировал в своем телеграм-канале ЧП в школе в Покровке, где школьница устроила поджог и напала на одноклассников. Глава города поручил провести детальную комплексную проверку учебного заведения, в ходе которой особое внимание уделят теме травли и вопросам безопасности.
По словам мэра, специалистам предстоит дать оценку действиям сотрудников школы и выяснить мотивы поступка восьмиклассницы. Глава города подчеркнул, что приоритетной задачей сейчас является оказание медицинской и психологической помощи всем пострадавшим.
«Как отец прекрасно понимаю тревогу родителей. Важно выяснить мотивы действий подростка во взаимодействии с правоохранителями. Здесь необходима системная профилактика и меры, чтобы подобные недопустимые инциденты не повторялись», — отметил мэр.
На данный момент известно, что в результате нападения пять человек остаются под наблюдением врачей: трое ребят доставлены в ожоговый центр, ещё двое находятся в больнице с травмами. Кроме того, пострадал учитель.
По факту случившегося Следственный комитет возбудил три уголовных дела. Расследование находится на контроле прокурора края. Все, что известно о поджоге и нападении в школе Красноярска, собрали в одном материале.
Прокуратура назвала число пострадавших при нападении в школе Красноярска
Поджог и нападение в школе в Красноярске: что известно?
Напавшую на одноклассников школьницу в Красноярске травили за лишний вес
Врачи рассказали, как спасали пострадавших в ДТП абитуриентов ФСИН
Устроившая поджог в школе Красноярска перед этим долго пропускала уроки