Примерное время чтения: 1 минута
346

Полиция задержала знакомых назаровского стрелка Михаила Авдонина

Приятели назаровского стрелка, как и он, ранее судимые.
Приятели назаровского стрелка, как и он, ранее судимые. / pixabay.com / pixabay.com
Красноярск, 2 апреля - АиФ-Красноярск.

Полиция задержала знакомых Михаила Авдонина, подозреваемого в стрельбе в одном из баров Назарова.

Сотрудниками правопорядка продолжается поиск 33-летнего стрелка.

А вот его знакомых удалось задержать. Силовики провели шесть обысков у приятелей назаровского стрелка и обнаружили у них наркотики и оружие. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю. У одного из них - ранее судимого 30-летнего жителя Назарово было найдено более 12 граммов гашиша и 468 граммов марихуаны. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Второй знакомый, тоже ранее судимый 53-летний мужчина держал в доме два автомата Калашникова. Как заявил приятель Авдонина, оружие охолощенное, найденное отправили на экспертизу.

Сотрудники полиции предлагают Авдонину сдаться.

Напомним, в одном из назаровских баров пьяный мужчина поссорился с посетителями заведения, достал травматический пистолет и выстрелил в потолок, а также несколько раз ударил 28-летнюю девушку. Стражи порядка установили личность стрелка – им оказался ранее судимый местный житель 1989 года рождения Авдонин Михаил Анатольевич. На вид ему 35 лет, рост 175 см, глаза серого цвета, волосы темно-русые, среднего телосложения, на шее цепочка из металла желтого цвета. Может передвигаться на автомобиле Mercedes-Benz Е-класса, черного цвета, госномер: Н 007 РЕ 124. Тех, кто знает, где находится подозреваемый, просят позвонить по телефонам: 8(39155)-5-58-58 или 102

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах