В Красноярске пожилая женщина отдала мошенникам 14 млн 300 тыс. рублей. Для этого она продала квартиру и взяла кредит.
С заявлением в полицию обратился родственник 75-летней женщины. Причем он изначально сообщил о другой сумме – 6 млн 600 тыс. рублей.
«В ходе опроса потерпевшей было установлено, что ей на телефон поступил звонок о том, что с ее счетов пытаются снять деньги и их надо перевести на «безопасный счет». Пенсионерка испугалась и, взяв в банке кредит и сняв свои деньги со счетов, перевела мошенникам 2 миллиона 400 тысяч рублей», - рассказали в полиции.
Но на этом мошенники не остановились. Они предложили обезопасить квартиру, и вынудили женщину ее продать. Кроме того, она предала им наличность, которая хранилась дома.
Напомним, в Красноярском крае полицейские смогли поймать 20-летнего курьера телефонных мошенников с помощью аферистов. Злоумышленники позвонили в дежурную часть и сдали своего «сотрудника» за отказ перевести им деньги.
«Это вам подарок». Почему мошенники в Сибири сдали своего курьера полиции
В Железногорске двое подростков обманули пенсионерок на 900 тысяч рублей
Как у находящегося в СИЗО Митволя похитили 30 миллионов рублей?
У певца из Красноярска Вани Дмитриенко украли почти 1 миллион рублей