Школьница по своей невнимательности стала участницей ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярска, 11-летняя девочка начала переходить дорогу на красный сигнал светофора на ул. Енисейский тракт. При этом ребёнок разговаривал по телефону и не заметил приближающийся автомобиль.
Водитель, по словам инспекторов, пытался предотвратить ДТП, но избежать наезда не удалось. Девочка получила ушибы.
Дорожные полицейские просят родителей донести до детей важность знания правил безопасности дорожного движения, а также пояснить, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. Особое внимание следует уделить недопустимости использования гаджетов во время пересечения дороги.
Напомним, что в связи с плохой уборкой дорожного полотна в Красноярске повысилось число аварий. Инспекторы просят водителей быть внимательными на дорогах краевого центра.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть