Красноярские силовики объяснили проверки рынков, торговых точек и строящихся объектов в Ленинском районе, о которых мы писали накануне. Выяснилось, что рейд по выявлению фактов нарушений миграционного законодательства был не просто так.
Следователи, как оказалось, работают над уголовным делом, возбуждённом по факту незаконной миграции, совершённой организованной группой, и ищут новые эпизоды преступлений.
Мы писали, что в ходе рейда в отдел полиции доставили 378 человек, из которых 20 находились на территории города с нарушениями (в отношении двух рассматривают вопрос о выдворении). Выявлены и 10 фактов организации незаконной миграции и фиктивной постановки на учёт.
Также 56 мужчинам, получившим гражданство России, вручили направления для постановки на воинский учет, а 13 — повестки в военкоматы.
Свинокомплекс отравлял воздух и красноярцев неприятными запахами и газами
Утверждена новая программа для бойцов СВО и их семей в Красноярском крае
В Красноярском крае обнаружили 7 нелегальных финансовых организаций
Назначен новый глава налоговой службы Красноярского края
В Красноярске частному сектору спроектируют водоснабжение и канализацию