Примерное время чтения: меньше минуты
50

Суд обязал норильские энергопредприятия контролировать выбросы

Красноярск, 28 июня - АиФ-Красноярск.

С 2021 года Норильско-Таймырская энергетическая компания и НОК (Норильский обеспечивающий комплекс участвуют в эксперименте по снижению загрязнения воздуха в Норильске. Они обязаны были оснастить трубы автоматическими системами контроля.

Но проверка прокуратуры Красноярского края показала: к концу 2025 года десять источников вредных веществ (9 — у НТЭК, 1 — у НОК) оставались без спецоборудования.

Прокуратура объявляла предостережения, вносила представления, штрафовала виновных, но датчики так и не появились. После этого надзорники обратились в суд.

Суд признал требования законными и обязал предприятия установить системы автоматического контроля.

Исполнение решения поставлено на контроль надзорной инстанции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах