По данным Следкома региона, в Республике Хакасия две женщины из Абакана 33 и 40 лет признали виновными за организацию проституции. Одну из потерпевших они даже похитили.
По данным следствия и суда, с января 2016 года по октябрь 2024 года обвиняемые, работая в организованной группе, ради денег вовлекли восемь девушек (включая несовершеннолетнюю) в проституцию. Они устраивали бордели в арендованных квартирах и выезжали к клиентам по городу.
Кроме того, одна из фигуранток похитила несовершеннолетнюю, которая занималась проституцией под контролем группы, и применила насилие, потому что та работала без их участия.
В итоге 33-летняя женщина получила три года и три месяца лишения свободы условно, а 40-летняя — четыре года условно. Дело против главного организатора и ещё семи участников группы расследуют.
В Красноярске выясняют обстоятельства ДТП с автобусом и легковушкой
В Красноярске заработал первый в регионе семейный МФЦ
В аэропорте Красноярска теперь работает иностранный перевозчик
В Красноярске изменился адрес главного управления службы судебных приставов
В Норильске после гибели младенца от истощения завели дело о халатности