Примерное время чтения: меньше минуты
137

В Красноярском крае за сутки спасатели нашли пятерых потерявшихся грибников

Красноярск, 5 августа - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае за сутки в лесах потерялось шесть человек. Пятерых нашли, еще одного продолжают искать. Об этом рассказали в КГКУ «Спасатель».

Так, трое грибников заблудились в Маганском районе. Их вывели из леса. С людьми все в порядке, медицинская помощь не потребовалась.

Еще один 68-летний грибник пропал в районе поселка Прихолмье Минусинского района. Во время его поисков волонтер застрял ночью в поле на мотоцикле из-за размытой дороги, рассказали корреспонденту krsk.aif.ru в КГКУ «Спасатель». Его эвакуировали и доставили в Прихолмье. На поиски пропавшего грибника утром 5 августа выехала вторая группа.

Кроме того, двое туристов заблудились на красноярских Столбах в районе кордона Лалетино. Их вывели из леса и доставили до Свердловской, медпомощь не понадобилась.

Ранее МЧС спрогнозировало увеличение количества турпоходов и сборов дикоросов. Это, как правило, влечет за собой рост числа заблудившихся людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах