Примерное время чтения: меньше минуты
100

В Минусинском округе собака покусала пятилетнюю девочку

Минусинский городской суд взыскал с владельца собаки 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда пятилетнему ребёнку.

Нападение произошло в апреле 2026 года в селе Знаменка. Девочка вместе с матерью вышла из участковой больницы и побежала к ожидавшему их отцу. В этот момент из кустов выбежал стаффордширский терьер без поводка и намордника.

Собака повалила ребёнка на землю и укусила за левую ногу. По данным суда, хозяин животного находился рядом, но не попытался остановить нападение, которое продолжалось несколько минут. Девочке оказали помощь. Позже травматолог диагностировал открытую рану голени и назначил курс уколов. После случившегося ребёнок стал бояться собак.

Мать девочки просила взыскать с владельца животного 300 тысяч рублей. Суд частично удовлетворил требования и назначил компенсацию в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, хозяин собаки должен выплатить три тысячи рублей государственной пошлины. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Ранее мы сообщали, что экс-чиновница из Ачинска получила срок за нападения бродячих собак на людей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах