За загрязнение реки Мина взвешенными веществами и металлами золотодобывающая компания «ТАК-Добыча» оштрафована на 117 тысяч рублей.
Прокуратура Партизанского района проверила соблюдение старателями законодательства об охране окружающей среды.
Оказалось, что при добыче россыпного золота ООО «ТАК-Добыча» не только загрязняла реку Мина, деятельность компании не отвечает требованиям законодательства о рыболовстве и об отходах производства и потребления, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Красноярскому краю.После вмешательства надзорного ведомства компания очистила руслоотвод, два виновных работника организации привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по постановлениям прокуратуры руководитель компании привлечен к административной ответственности, он должен заплатить штраф на сумму более 117 тыс. рублей.
Масляными пятнами на Енисее заинтересовалась природоохранная прокуратура
Красноярская строительная компания «Сибиряк» заплатит штраф 500 млн рублей
В Красноярском крае выявили незаконную добычу золота на 346 млн рублей
В Красноярском крае задержали старателей, вывозивших золото с рудников