В Красноярске зоозащитники бьют тревогу – на правом берегу обнаружен труп жестоко убитой собаки породы шарпей. Как рассказала «АиФ-Красноярск» защитница животных Надежда Вашкевич, ей позвонили знакомые, которые увидели сообщение об убитом псе, опубликованное 6 января одной из жительниц Верхних Черёмушек в соцсети.
Приехав на место, - лес в районе дома на Машиностроителей, 27, Надежда Вашкевич обнаружила труп животного. Собака была подвешена с помощью специального устройства, сооружённого из кола, вбитого в землю, и ветки, через которую была перекинута верёвка. Об увиденном зоозащитница сообщила в полицию. Сотрудники МВД приехали, составили протокол.«Мы не стали снимать удавку с шеи пса. Будет как вещдок. Завтра повезём в ветклинику, для установления обстоятельств смерти. Полицейские сказали, что ещё надо доказать, что собаку не повесили мёртвой. Как мне кажется, расследования не будет. Сотрудники полиции сказали, перезвонят нам через 10 дней, узнать о результатах экспертизы в ветеринарной клинике», - прокомментировала Надежда Вашкевич.
По мнению защитницы животных, убитый шарпей, собака довольно дорогой породы (щенок стоит от 5 до 10 тысяч рублей) был ещё несформированным подростком. Приблизительный возраст – меньше года. Помощники красноярки вскоре расклеят по соседним дворам и улицам объявления с просьбой откликнуться возможным очевидцам происшествия или к тем, кто мог видеть убитого пса ранее. Зоозащитники намерены отыскать убийцу или убийц животного.
«Не исключаю, что у убийства собаки есть ритуальный аспект. Шарпей был редкого для этой породы чёрного окраса, без единого белого пятна. Он висел повёрнутым мордой в сторону города, а само происшествие произошло накануне церковного праздника Рождества Иисуса Христа», - рассказала Надежда Вашкевич.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть