Примерное время чтения: 2 минуты
206

Сбербанк продлил действие акций 12-12-12 и «Молодая семья»

Сюжет Новости Сбербанка

Красноярск, 11 декабря – АиФ-Красноярск. Сбербанк продлил сроки двух  акций, в рамках которых  действуют льготные условия на ипотеку. 

Первая 12-12-12,  когда покупается квартира у застройщика или инвестора, банк выдает  кредит на срок до 12 лет, под ставку 12% годовых, первоначальный взнос снижен с 15 до 12% от стоимости квартиры.

С начала действия акции – 1 марта – на этих условиях одобрены около 3200 жилищных кредитов на сумму более 8,7 миллиардов рублей.

Условиями другой акции – «Молодая семья» воспользовались 797 человек, которые взяли кредиты на сумму  более 1 миллиарда рублей. По ней процентная ставка составляет от 10,5% до 13,5%. Ее размер зависит от того, есть ли в семье дети. Наличие двоих и более  ребятишек дает право на получение скидки до 2,5% от стандартной процентной ставки.  Семья без детей или с одним ребенком получает скидку до 1,75%. Кроме того, первоначальный взнос для семей с детьми снижен до  10% от стоимости жилья. И в рамках предложения отменена надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки.

«Молодая семья» — семья, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста или неполная семья (семья с одним родителем и ребенком/детьми). Ипотека по этой программе выдается на приобретение только готового жилья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах