Примерное время чтения: 3 минуты
192

Красноярск вошел в десятку самых привлекательных для туристов городов РФ

Кадрия Катцина / АиФ

По оценке пользователей туристического сервиса Trip Advisor, Красноярск вошел в десятку российских городов, наиболее привлекательных для туристов в 2015 году, заняв девятую строчку в списке, вполне предсказуемо пропустив вперед Санкт-Петербург, Москву, Казань и расположившись в окружении Екатеринбурга, Сочи, Нижнего Новгорода, Калининграда, Ярославля, Челябинска. На фоне такой оценки отечественными туристами возможностей города символичным станет проведение в его рамках международной выставки «Енисей-2015», намеченной на период с 9 по 11 апреля. Мероприятие состоится уже в семнадцатый раз, соберет ведущих игроков туристического рынка из разных стран, позволит расширить деловые связи компаниям, а простым посетителям ознакомиться с возможностями для отдыха в наступившем году.

Выставка станет площадкой для встреч туристических компаний, туроператоров, муниципальных образований и районов Красноярского края, порталов, предлагающих квартиры посуточно в Одессе и других городах мира. Также к традиционным разделам прибавятся заграничные предложения, обусловленные спросом на медицинский туризм и зарубежную недвижимость: ожидается присутствие представителей Таиланда, Израиля, Болгарии, Малайзии, Филиппин, Киргизии, Северных Марианских островов, Египта, Турции, Кипра и ряда других популярных стран. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет «Фестиваль Италии», призванный помочь всем желающим составить верное представление о южной стране, ее колорите, национальных и кулинарных особенностях. Будут проводиться конкурсы карнавальных масок и фотографий на итальянскую тему.

Важным моментом станет представление новой площадки, предлагающей исчерпывающую информацию об обучении за рубежом. В рамках этого раздела участники и посетители смогут ознакомиться с образовательными учреждениями различного уровня, их программами и условиями сотрудничества. Планируется налаживание экспонентами прямых связей с потенциальными потребителями.

Непосредственно на выставке все желающие смогут ознакомиться с принципами работы компаний, предлагающих отдых, лечение на отечественных и зарубежных просторах, здесь же можно будет сразу заказать путевку, забронировать номер в отеле или квартиру посуточно через интернет-ресурс. Планируется проведение конференций по информационным технологиям в сфере туризма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах