Доходы бюджета Красноярского края в 2022-2024 годах может превысить триллион рублей, рассказал губернатор региона Александр Усс.
Благоприятная финансовая обстановка позволит дополнительно вложиться в социальную сферу и реализацию значимых для общества проектов.
Также глава региона положительно оценил экономические итоги уходящего года: «С точки зрения финансово-экономического результата 2021 год был самым успешным за новейшую историю края. Этому предшествовала долгая и серьезная работа на протяжении последних нескольких лет. Сегодня можно с уверенностью говорить о красноярском ускорении».
По данным правительства, в 2021 году край сократил госдолг до 60 млрд рублей. В планах на 2022 – сократить его до 50 млрд.
Депутаты ЗС Красноярского края приняли бюджет на 2022–2024 годы
В Красноярском крае уволили депутата за нарушение антикоррупционного закона
Новогодний бюджет красноярцев – третий по уровню в России