
Красноярск, 7 августа - "АиФ на Енисее". Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск ОАО "Рот Фронт" (Москва) к ЗАО "Минусинская кондитерская фабрика" (Красноярский край) о взыскании компенсации за незаконное использовании товарного знака, сообщают РИА "Новости".
Как пишет агентство, столичная компания обратилось с иском в суд 5 мая. По мнению московских кондитеров, минусинское предприятие незаконно использовало товарный знак "Птичье молоко".
Суд решил взыскать с "Минусинской кондитерской фабрики" 440 тысяч рублей компенсации и 11,8 тысячи рублей судебных расходов.
Стоит отметить, что еще один иск «Рот Фронта» к минусинской фабрике находится на рассмотрении арбитражного суда Москвы. Как пишут РИА "Новости", сибирская компания выпускает кондитерские изделия под товарными знаками, сходными до степени смешения с товарными знаками, принадлежащими "Рот Фронту". Речь идет о таких товарных знаках, как "Птичье молоко", "Щелкунчик", "Южные", "Забава", "Солнышка" и "Мечта". Дело будет рассмотрено 13 августа. Исковые требования ОАО «Рот Фронт» составляют 55 млн рублей.
ОАО "Рот Фронт" входит в холдинг "Объединенные кондитеры", который включает 15 российских фабрик, специализирующихся на выпуске кондитерских изделий и продуктов питания, в том числе ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский Концерн "Бабаевский".
ЗАО "Минусинская кондитерская фабрика" - предприятие с ассортиментом более 260 наименований и с объемом выпуска порядка 6,5 тысяч тонн кондитерских изделий в год.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть