Первый производственный корпус промпарка в Железногорске будет сдан в работу уже в конце этого месяца, сообщает официальный портал правительства Красноярского края.
Сегодня глава региона Виктор Толоконский лично проконтролировал ход строительства, осмотрел готовящийся к сдаче корпус, а также новую электроподстанцию для промпарка. После этого губернатор провел совещание, на котором совместно с членами правительств края и специалистами промпарка обсудил вопросы эксплуатации объектов и привлечения резидентов.

Также глава региона отметил, что для эффективной работы промпарка необходимо создавать комфортные условия для жизни специалистов в городе.
«Мы должны подумать о развитии арендного фонда жилья в Железногорске, чтобы те, кто приехал на работу, могли сами выбирать – либо покупать квартиру, либо снимать ее на долгий срок. При этом такая услуга будет удобна и для ученых, которые работают на территории Железногорска», – сказал Виктор губернатор.
Для справки:
Промышленный паркв Железногорске строится с 2012 года, он выступит основной производственной площадкой для реализации проектов кластера ядерно-космических инновационных технологий в Красноярском крае. Цель проекта – создание развитой инфраструктуры, способной удовлетворить потребности инновационных предприятий в производственных, административных и лабораторных площадях. Резидентам промпарка будут предоставлены льготные условия аренды и налогообложения, а также услуги по выведению их новых технологий и продуктов на рынок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть