Арестованный по подозрению в получении взятки губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин потратил во время своего недавнего визита в Красноярск 15 млн рублей, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на заявление следователя, ведущего уголовное дело в отношении чиновника.
Следователь рассказал о тратах подозреваемого, комментируя просьбу защиты губернатора отпустить его под залог в пять млн рублей. Эту сумму представитель правоохранительных органов назвал смехотворной.
«Недавно во время командировки в Красноярске он потратил на личные нужды более 15 миллионов рублей», — цитирует «РИА Новости» слова неназванного следователя.
Фамилия Хорошавина фигурирует среди участников XII Красноярского экономического форума.
Александра Хорошавина задержали в ночь на 4 марта, через несколько часов его и ряд представителей аппарата губернатора доставили самолетом в Москву. Позже стало известно, что сахалинский губернатор стал фигурантом дела о получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть