Примерное время чтения: 1 минута
317

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов отмечает 48-й день рождения

Фото: сайт правительства России

Красноярск, 24 апреля - «АиФ на Енисее». 24 марта губернатор Красноярского края Лев Кузнецов отмечает свой 48-й день рождения.

Нынешний глава края родился в 1965 году в Москве. С 1983 по 1985 год он служил в Вооружённых силах, затем выучился на экономиста в Московском финансовом институте. После окончания вуза Кузнецов работал в отделе организации финансирования проектов Внешэкономбанка СССР, затем в коммерческих организациях.

С 1996 года Лев Кузнецов на протяжении пяти лет работал в РАО «Норильский никель». В компании он занимал должности начальника контрольно-ревизионного департамента, директора по контрольно-ревизионной деятельности, заместителя генерального директора РАО и первого заместителя генерального директора АО «Норильский комбинат».

 

В феврале 2001 года он стал первым заместителем губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа Александра Хлопонина. С июня 2007 года Лев Кузнецов - советник губернатора Красноярского края по экономическим вопросам. 17 февраля 2010 года на сессии депутаты Законодательного собрания края единогласно утвердили кандидатуру Льва Кузнецова на пост губернатора.

Помимо профессиональных достижений, в крае Лев Кузнецов известен и как отец шестерых детей. В марте красноярский губернатор вошел в число самых медийных лиц Сибири.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах