Депутаты городского совета недовольны итогами конкурса на никелевое месторождение «Норильск-1». Дело в том, что в тендере на разработку месторождения победил не «Норильский никель», а неизвестная в регионе компания «Русская платина». По мнению народных избранников, победа «платине» досталась незаконным путем. В частности, комиссия Роснедр не учла, что у компании нет необходимого опыта реализации подобных проектов в условиях Крайнего Севера и необходимых трудовых ресурсов в Норильске.
В самом «Норильском никеле» пока официально не комментируют ситуацию. Не делают этого и в «Русской платине». Тем временем, сотрудники Норникеля в блогах уже успели обвинить Роснедра в коррупции. «Мы работаем на «Норильск-1» с 60-х годов прошлого века. Вот уже более пятидесяти лет добыча меди, никеля и платиноидов идет на северной части месторождения. На прошлой неделе на конкурс выставили его южную часть, и мы ее потеряли. Из-за денег. Причем есть подозрение, что дело не в тех деньгах, которые заплатили по конкурсу, а в тех деньгах, что занесли Роснедрам ребята из артели старателей», - пишет у себя в ЖЖ одна из сотрудниц Норникеля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть