Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Красноярке состоялась акция в поддержку кормления грудью

Красноярск, 25 октября — «АиФ на Енисее».  В Красноярске в рамках десятой юбилейной акции «Неделя  грудного вскармливания в Красноярске, 2013» прошел сеанс одновременного кормления грудью.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, в акции, которая состоялась в поддержку грудного вскармливания, приняли участие 30 мам и их малыши. Также поддержать женщин, кормящих грудью, пришли бабушки и папы.

«Инициированная центром акция «Неделя грудного вскармливания в Красноярске» проводится ежегодно, начиная с 2004 года. За время работы центра грудного вскармливания и соответствующих учреждений Красноярска, доля детей получающих грудное молоко более 6 месяцев возросла с 29% до 72%, это один из самых высоких показателей в стране», - рассказали в пресс-службе.

Мероприятия, посвященные основному фактору формирования качества предстоящей жизни – грудному вскармливанию, продлятся до 31 октября. Организаторы проводят обучающие семинары, научно-практические конференции, симпозиумы для медицинских работников. Женщины, кормящие грудью могут получить консультацию специалистов по вопросам грудного вскармливания, а 30 октября в 17.00 состоится школа материнства для беременных  женщин по грудному вскармливанию в Академии молодой семьи на Транзитной, 52.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах