Красноярск, 20 марта - АиФ-Красноярск. Жители Красноярского края в 2013 году больше всего жаловались на систему местного самоуправления, нарушение прав детей и жилищных прав.

Повысилось количество обращений, касающихся нарушения прав детей и нарушения жилищных прав, в 3 раза увеличилось количество обращений, связанных с правами коренных малочисленных народов Красноярского края. Кроме того, омбудсмен обозначил еще одну проблему, связанную с сохранностью персональных баз данных, которыми все чаще и чаще пользуются мошенники – это смс рассылка и звонки, жертвами которых становятся, как правило, пожилые люди.
В конце своего доклада Марк Денисов добавил, что продолжает ухудшаться отношение населения к органам местного самоуправления, и абсолютное число жалоб на муниципальные структуры возросло на 12%. Поэтому он составил список чиновников, нарушающих права граждан, и самих граждан, потерпевших от чиновничьего произвола, и готов обнародовать его.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть