Красноярск, 23 мая - АиФ-Красноярск. Уголовное дело возбуждено по факту ЧП на улице Вавилова в Красноярске, где 22 мая в результате порыва трубы с горячей водой пострадали 12 человек, из которых двое оказались в реанимации.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), сообщает СУ СК РФ по Красноярскому краю.
Следователи также намерены дать правовую оценку действиям должностных лиц, принимавших трубопровод в эксплуатацию летом 2013 года.
По предварительным данным следствия, водитель автобуса №65, заметив препятствие в виде пара от залитой кипятком проезжей части, не имея обзора, попытался его проехать. Когда колеса попали на дорожный люк и под давлением горячей воды сорвало крышку и кипяток хлынул в автобус, он не предпринял мер для освобождения пассажиров, при этом сам покинул автобус.
Пострадавшим оказали помощь случайные очевидцы происшествия. Кто-то из прохожих разбил окно, затем удалось открыть заднюю дверь «ПАЗа», через которую эвакуировались большинство пассажиров.
Водитель и восемь пассажиров были доставлены в Красноярский ожоговый центр. Двое, 16-летняя девушка и взрослая женщина, попали в реанимацию, ещё двое находятся в отделении в тяжёлом состоянии. Четыре человека, получив медицинскую помощь, направлены на амбулаторное лечение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть