Красноярск, 17 июня - АиФ-Красноярск. Аллея молодожёнов появилась в Красноярске в районе Стрелки.
«К нам обратилась молодая пара - Максим и Анастасия - с инициативой выделить им место под посадку дерева в знак рождения их семьи. Так появилась идея создать «Аллею молодожёнов». Это место станет еще одной достопримечательностью города Красноярска. Сюда будут приезжать новобрачные, чтобы закрепить свой союз свадебным ритуалом», - рассказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.
Место для аллеи выбрано не случайно. Живописный сквер на Стрелке вдоль давно облюбовали молодые пары. К тому же это отличное место для свадебных фотосессий. Чтобы не портить единообразие парка высаживать здесь разрешают лишь яблони и березы. Кстати, инициативные молодожены - первопроходцы уже награждены благодарственным письмом и получили именную табличку с гравировкой из рук руководителя администрации Центрального района.
Посадить дерево в знак создания новой семьи может любая пара, планирующая свадьбу. Для этого необходимо обратиться в администрацию Центрального района по телефону 227-32-38.
В марте текущего года мы рассказывали о том, что около тысячи пар красноярских молодоженов получили в подарок лирический сборник стихотворений «Времена любви» от Благотворительного фонда. Всем молодожёнам Красноярска при регистрации брака дарят сборник стихотворений, который состоит из трёх книг и включает в себя произведения известных русских поэтов XIX и Серебряного веков, таких как Афанасий Фет, Александр Пушкин, Андрей Белый, Марина Цветаева и другие. В третьей книге представлено творчество красноярских авторов - Игнатия Рождественского, Эльдара Ахадова, Марины Саввиных, Рустама Карапетьяна и других. Подробности >>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть