Примерное время чтения: 1 минута
64

Предпринимателям Красноярска расскажут о секретах развития бизнеса

Этой осенью в Красноярске региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса планирует провести тренинги, семинары и обучающие курсы для предпринимателей. Подобные мероприятия проводились и в 2013 году, более 1,5 тыс. человек прослушали лекции и приняли участие в семинарах. С помощью преподавателей бизнесмены осваивали азы финансовой грамотности, узнавали о нововведениях в законодательстве. В этом году с января уже было проведено несколько обучающих курсов, к ним присоединились более 800 предпринимателей. Осенью ожидается увеличение количества участников семинаров и тренингов. На занятиях будут подниматься различные актуальные вопросы, в том числе может быть затронута тема опломбирования.

Пломбировочные устройства разделяют на: пломбы контрольного типа и запорно-пломбировочные механизмы. Самые простые контрольные пломбы выпускают в виде скотча (наклейки). В других случаях применяют металлические и пластмассовые пломбы. Для их установки требуется специальное устройство – пломбиратор. 

Для работы с металлическими пломбами используют сжимающие устройства. Подделать оттиск, оставленный на пломбе после сжатия практически невозможно. Для удобства использования пломбиратор может иметь эластичное покрытие.

Традиционные металлические и пластмассовые пломбы устанавливают на тонкую проволоку, реже – нить. В последние годы активно используют также номерные пломбы, отличающиеся высокой надежностью и простотой установки. Главное условие – наличие проушин у опломбируемых объектов. Номерная пломба оснащена пятилепестковой цангой. Затянуть механизм легко вручную, а снимать нужно с помощью ножниц или ножа. Номерные контрольные пломбы применяют в диапазоне температур от -40 оС до + 80 оС.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах