aif.ru counter
12.01.2015 16:11
144
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли получить материнский капитал на выкуп доли в квартире?

«АиФ на Енисее» №1-2 (1782-1783) 12/01/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №1-2 (1782-1783) 12/01/2015

Могу ли я получить средства материнского капитала на покупку однокомнатной квартиры, если у моей семьи уже есть трёхкомнатная квартира по 1/4 доли на каждого члена? 

Евгения, Ачинск

Ответ редакции

- Приобрести жильё за счёт средств или части материнского капитала можно независимо от наличия в собственности других жилых помещений, приобретённых ранее, - поясняет Елена Лапко, начальник отдела социальных выплат ОПФР по Красноярскому краю. - Главное условие - жилое помещение должно оформляться в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению (ч. 4 ст.10 ФЗ № 256).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество