Примерное время чтения: 2 минуты
109

Красноярские врачи занимались незаконным оборотом сильнодействующих веществ

Красноярск, 27 февраля - АиФ-Красноярск.

Красноярские работники одной из частных медицинских клиник города получили условные сроки. Их признали виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом сильнодействующих веществ в крупном размере.

В состав ОПГ входили 5 работников клиники, включая ее директора, который по материалам следствия, выступил организатором преступной группы, взяв на себя обязанности по незаконному приобретению сильнодействующих лекарственных препаратов и их хранению на территории клиники с целью дальнейшего сбыта. Свою криминальную деятельность клиника осуществляла как амбулаторно, так и под видом оказания медицинской помощи на дому. Организатор преступной группы втянул в преступную деятельность практически весь коллектив клиники. Так «псевдолекари» незаконным способом сбыли более 800 гр. сильнодействующих веществ.    

Суд приговорил директора клиники к 4 годам и 5 месяцам лишения свободы, его заместителю, одному из заведующих отделения и старшей медсестре назначено наказание в виде 3 лет и 11 месяцев лишения свободы, а второму зав. отделения - 3 года и 2 месяца. Все члены ОПГ будут отбывать наказание условно и с разными испытательными сроками. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах