Примерное время чтения: 2 минуты
147

Девочка на Таймыре получила говорящего котенка от Дмитрия Медведева

Красноярск, 7 марта - АиФ-Красноярск.

Двое детей на Таймыре получили подарки от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, их передал им глава администрации Таймырского района Ильдар Джураев.

Как сообщает официальный портал района, в декабре прошлого года таймырский шестиклассник, учащийся Дудинской коррекционной школы Артур Левочкин написал на официальном интернет-портале правительства РФ письмо в адрес Дмитрия Медведева, в котором рассказал о своей родной земле - полуострове Таймыр, своей дружной семье и увлечении компьютерами и робототехникой.

«Дмитрий Анатольевич, у меня и моей сестренки очень важное дело к Вам», - написал мальчик. Он обратился к премьеру с просьбой подарить игрушечного котенка его младшей сестренке Насте. Девочка очень любит животных, но аллергия не позволяет семье завести настоящего котенка. Через несколько недель на Таймыр пришла посылка от Дмитрия Медведева с подарками для ребятишек.

Артур получил в подарок планшет «Etuline Tegra Note 7», который теперь намерен использовать для программирования роботов, а Настя – говорящего игрушечного котенка, которого назвала Мурзиком. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах