Примерное время чтения: 2 минуты
189

Виктор Зимин: «Республика загорелась в течение часа»

Красноярск, 13 апреля - АиФ-Красноярск.

Власти Хакасии в ближайшие дни оценят ущерб, нанесенный республике огнем. По предварительным данным, в масштабном пожаре, охватившем регион, пострадало более тысячи частных домовладений. За помощью в медицинские службы, по данным регионального центра медицины катастроф, обратились около 120 человек. О числе погибших ни на официальном сайте республики, ни на сайте местного управления МЧС не сообщается, по данным федеральных СМИ, погибло пять человек. 

К утру понедельника на территории Хакасии оставался только один действующий пожар – в населенном пункте Усть-Бюр. Все остальные очаги возгорания либо полностью ликвидированы, либо локализованы и там производится дотушивание очагов.

Общая наземная группировка сил и средств, задействованных в ликвидации пожаров, составила более 5 000 человек. В Хакасию прибыла помощь пожарных подразделений из Красноярского края и Кемеровской области.

В 12 населенных пунктах, пострадавших от огня, развернуто 14 пунктов временного размещения вместимостью 3446 человек. По состоянию на 05.00 местного времени, в них находится 567 человек, в том числе 177 детей.

«Виктор Зимин поблагодарил сотрудников МЧС за высокую организацию работы по ликвидации пожаров в регионе, отметив, что ситуация была практически аномальной, когда в течение часа загорелась практически вся республика. Решено оставить контроль над обстановкой в Хакасии еще на двое суток, в том числе с воздуха, не снимая посты пожарной охраны с мест», - сообщает официальный сайт правительства Хакасии. 

Глава республики поручил первому заместителю в максимально короткие сроки организовать работу по оценке ущерба.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах