Примерное время чтения: меньше минуты
1058

В Красноярском крае алкоголь можно будет теперь купить только до 18:00

Ограничение действует на период карантина.
Ограничение действует на период карантина. / Ольга Сергеева / АиФ
Красноярск, 2 апреля - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае ввели ограничения розничной продажи алкоголя. Теперь купить алкоголь можно будет с 10:00 до 18:00. Такие изменения  местного законодательства приняли депутаты Заксобрания в двух чтениях. 

Дополнительные ограничения вводятся к уже действующим в рамках федерального закона №171 (запрет продажи алкоголя с 23:00 до 8:00). Запрет на продажу алкоголя на территории края будет действовать с 18:00 до 10:00 часов. Он вступит в силу в день, следующий за днем опубликования, и будет действовать до отмены введенного в крае режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Напомним,  накануне в Законодательное Собрание поступило официальное обращение главы ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого. В нем указывается, что с 16 по 29 марта, в период введения в крае ограничительных мероприятий, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, зафиксировано увеличение на 19% числа тяжких преступлений в сфере быта. Причиной этого, в том числе является свободная продажа алкоголя. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах