С января по июнь в Красноярском крае ввели в эксплуатацию 654 тысячи квадратных метров жилья. Из них 428 тысяч пришлось на индивидуальные дома, 226 тысяч — на многоквартирные. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Больше всего строят в Красноярске, Емельяновском, Минусинском, Сосновоборском, Ачинском и Енисейском округах, а также в Дивногорске.
630 частных домов возводят с использованием эскроу-счетов — деньги покупателей хранятся на счетах и поступают застройщику только после завершения работ.
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» до конца года в крае планируют сдать не менее 1 миллиона «квадратов». Темпы строительства сохраняются. Индивидуальное жильё продолжает оставаться самым востребованным у жителей края.‍
Ранее мы сообщали, что в Красноярске два аварийных дома на Семафорной изымают под снос по КРТ.
140 камер установят для борьбы с незаконными свалками в Красноярске
Укус пчелы чуть не убил женщину в Сибири
Суд признал законным лишение прав сотрудницы ГИБДД в Красноярском крае
Из-за короткого замыкания Советский район Красноярска остался без воды