Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проверили 80 интернет-ресурсов, предлагавших дистанционную продажу лекарств для животных. Почти все они — 77 сайтов — работали без соответствующего разрешения.
В списке нелегально реализуемой продукции оказались популярные ветпрепараты: таблетки для собак «Милпразон», ошейники «Килтикс», цинковая мазь 10% и другие.
Вся информация о нарушителях направлена в Роскомнадзор для блокировки ресурсов. Самим продавцам объявлены предостережения.
В ведомстве напомнили: бесконтрольное применение препаратов, попавших в оборот с нарушением закона, может нанести серьёзный вред здоровью животных, вызвать непредвиденные реакции и свести на нет эффективность лечения и профилактики.
Ранее мы сообщали, что опасных вредителей нашли в Красноярске в китайских перце и винограде.
«Нужно плечо рядом». Боец СВО спас товарища, накрыв своим телом
Красноярск и Канский округ получат более 217 млн на ремонт аварийных школ
Опасных вредителей нашли в Красноярске в китайских перце и винограде
Диагноз для тайги. Красноярские ученые скрестили опасных вредителей