Примерное время чтения: меньше минуты
76

Центры для одарённых детей откроют в Красноярске

Красноярск, 28 августа - АиФ-Красноярск.

В Красноярске на городском педагогическом совете определили ключевые направления развития образования в новом учебном году. Среди них — увеличение поддержки педагогов: в городе действуют три грантовые программы, а также пересмотрят размер поощрения абсолютному победителю конкурса «Учитель года». Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

С 1 сентября 2027 года на базе ведущих образовательных комплексов начнут работу три опорных центра для талантливых школьников.

Губернатор Михаил Котюков подчеркнул, что система образования должна отвечать новым вызовам — после присоединения территорий Красноярск вырос почти втрое. Задача — обеспечить высокий уровень образования для всех школьников.

В этом году на подготовку школ направили почти 2 млрд рублей. После капремонта откроются школы № 94 и № 78, гимназия № 13 и площадка комплекса «Покровский». В «Тихих Зорях» начнёт работу новый корпус школы № 23 на 1550 мест.

В новом учебном году в Красноярске за парты сядут более 153 тысяч школьников, из них 13,5 тысячи первоклассников. Количество профильных классов вырастет до 110.

Ранее мы сообшали, что в Красноярске досрочно открыли самую большую школу на правобережье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах